您好,欢迎来到标准下载网!

iPhone 17 Pro取消App Store指纹支付的设置步骤

时间:2026-08-22 来源:互联网 类别:苹果手机
核心导读

关闭Bixby与Siri建议指南

彻底禁用后台应用推送

纠正iPhone折叠屏误区,详解三星Galaxy Z Flip7 FE关闭Bixby建议的完整步骤,并提供iPhone关闭Siri建议及Apple Intelligence隐私设置方法。

很多用户误以为苹果有折叠屏iPhone,实际上想关闭应用建议卡片往往是在三星Galaxy Z Flip7 FE或真iPhone上操作。本文将分别针对这两款设备,提供彻底关闭Bixby和Siri后台推送的详细设置步骤。

一、三星Z Flip7 FE关闭Bixby建议

很多用户因误以为iPhone具备折叠形态,而在三星Galaxy Z Flip7 FE上寻找类似设置,导致Bixby建议卡片频繁弹窗干扰体验。若想彻底屏蔽这一功能,需从系统底层进行关闭,确保主屏与锁屏环境的纯净。

操作的第一步是进入设置,在列表中找到高级功能并点击Bixby。在弹出的菜单中选择Bixby主页,此时你会看到一个显示Bixby主页的开关,将其关闭即可消除主屏左侧的固定区域,释放更多桌面空间。

为了防止语音助手在后台持续监听或误触唤醒,请返回Bixby主菜单,进入Bixby语音。在此界面下,务必关闭从锁屏唤醒始终在线监听这两个选项。这一步能有效避免手机在口袋中因震动或环境噪音意外激活Bixby。

最后一步针对的是物理按键逻辑。长按Home键(或侧边快捷键,视具体机型而定)调出按键设置,将默认的Bixby功能更改为最近任务熄屏。完成以上四步后,Bixby建议卡片及强制唤醒问题将彻底解决,后续iPhone端的隐私设置调整将在下节详述。

二、iPhone关闭Siri建议与隐私设置

处理完三星设备的Bixby问题后,回到真实的iPhone使用场景。若主屏底部频繁弹出Siri建议卡片,干扰日常浏览,需通过“前端隐藏”与“后台停用”双重手段进行清理。

最直接的视觉清理方法是移除桌面组件。在主屏空白处长按进入编辑模式,点击“Siri建议”小组件左上角的减号图标将其删除。这一步能立即让桌面恢复整洁,但系统后台仍可能在特定场景下推送内容。

要彻底切断推送源,需深入系统设置。打开设置,向下滚动找到Siri与搜索,进入后关闭Siri建议开关。这一步操作至关重要,它能阻止系统根据用户习惯主动生成推荐内容。

注意:对于搭载iOS 27及支持Apple Intelligence的机型,仅关闭上述开关可能不够。需进入设置隐私与安全性Apple Intelligence,关闭使用Apple Intelligence总开关。此举可确保后台不再进行数据分析和智能推荐,从根源上保护隐私并消除干扰。

相关标签:
相关标签

CopyRight 2025 www.bzxz.net All Rights Reserved

本网站所展示的内容均由用户自行上传发布,本站仅提供信息存储服务。若您认为其中内容侵犯了您的合法权益,请及时联系我们处理,我们将在核实后尽快删除相关内容。